Российский разработчик решений в области информбезопасности «Солар» (входит в «Ростелеком») приобрел 51% акций «Элвис-Плюс», доведя свою долю до 100%. Сделка направлена на усиление команды «Солара» и расширение клиентской базы — «Элвис-Плюс» продолжит предоставлять услуги своим заказчикам, среди которых крупные государственные организации и банки.
«Среди главных причин сделок M&A на IT-рынке — синергия с бизнесом покупаемой компании, подтверждает
директор по продажам «Телеком биржи» Василий Полькин.
„Элвис-Плюс“ — одна из старейших компаний на рынке отечественного IT, у нее много крупных заказчиков, в том числе и из числа госкомпаний», — говорит он, добавляя, что
сделка позволит «Солару» дотянуться до многих перспективных потенциальных клиентов.Полная версия статьи и мнения других экспертов о сделке и текущем состоянии рынка доступна
по ссылке.
Оставить заявку на задачи в сфере информационной безопасности от «Телеком биржи» вы можете
на нашем сайте.
Справка:«Элвис-Плюс» основана в 1991 году Александром Галицким и специализируется на защите информации и системной интеграции. В 2020 году компания «Солар» уже приобрела 49% акций АО «Элвис-Плюс».